г. Краснодар  |    8 (928) 035-22-11  |  nexum23@mail.ru

Суд г. Сочи выбрал компанию «ОПК» для проведения судебной экспертизы

Истец — Агентство по страхованию вкладов ОАО «Банк «Народный кредит» обратился в суд с иском, в котором просит взыскать с ответчика сумму задолженности по кредитному договору в размере 72 млн.руб, а также обратить взыскание на имущество общей площадью 246 кв.м.

Анализ всех необходимых данных позволил сделать вывод о том, что установленная договором ипотеки стоимость заложенного имущества не соответствует его рыночной стоимости. После 2012 в отношении помещений было осуществлен ремонт, благоустройство с использованием дорогостоящих материалов.

В судебном заседании ответчик заявил ходатайство о назначении и проведении по делу оценочной экспертизы, выполнение которой просил назначить экспертам компании «Оценка. Право. Кадастр», обладающими специальными познаниями в данной области.

Судом по результатам рассмотрения ходатайства была назначена экспертиза и ее производство поручено специалистам компании «ОПК».

Суд, давая оценку экспертному заключению, пришел к выводу о принятии его в качестве допустимого доказательства по делу. Так, судебное заключение эксперта соответствует вопросам, поставленным перед экспертом, содержит полные и обоснованные выводы, эксперт имеет соответствующую квалификацию.

Лебедев В. анонсировал новые постановления Пленума ВС
ЭЛЕКТРОННАЯ ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ, И КАК ОНА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО