г. Краснодар  |    8 (928) 035-22-11  |  nexum23@mail.ru

Новости

Лебедев В. анонсировал новые постановления Пленума ВС

Вячеслав Лебедев анонсировал новые разъяснения Пленума Верховного суда. Всего до конца года Пленум примет восемь новых постановлений. Они разъяснят банкротство, алименты, «упрощенку» по КАС и многое другое. Вячеслав Лебедев напомнил, что в этом году Пленум ВС, который работал в режиме видеоконференции, уже принял несколько постановлений (разъяснения норм Гражданского кодекса и КАС, а также правил апелляционного и кассационного […]

Суд г. Сочи выбрал компанию «ОПК» для проведения судебной экспертизы

Истец — Агентство по страхованию вкладов ОАО «Банк «Народный кредит» обратился в суд с иском, в котором просит взыскать с ответчика сумму задолженности по кредитному договору в размере 72 млн.руб, а также обратить взыскание на имущество общей площадью 246 кв.м.

ЭЛЕКТРОННАЯ ЦИФРОВАЯ ПОДПИСЬ, И КАК ОНА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЗАЩИТИТЬ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО

Электронная цифровая подпись  (ЭЦП) — аналог стандартной подписи от руки, которая имеет законную силу в госорганах. Она формируется с помощью криптографической защиты информации, так что ее нельзя просто скопировать и вставить.

ВС: как правильно обжаловать мировое соглашение

Суд утвердил мировое соглашение, по которому квартира отошла кредитору. Этот документ решил оспорить управляющий, но три инстанции отказали ему, потому что обжаловать надо было решение, которым суд утвердил «мировое». ВС с этим выводом не согласился.

ВС РАССУДИЛ, КОГДА ВОЗНИКАЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ

В рамках приватизации ФГУП преобразовали в АО, которое получило в собственность федеральную землю. Спор возник вокруг того, когда право на эту землю перешло к предприятию,